Всего за 20 дней специалисты компании Militzer & Münch по Азии перевезли электростанцию общим весом почти сто тонн с крайнего северо-востока Китая в Ташкент.

Почти 4500 километров разделяют китайский город Аньшань и узбекский Ташкент – и это, если считать по прямой. В мае-июне 2023 года компании Militzer & Münch довелось пройти данное расстояние в рамках специального заказа: многочисленные деревянные ящики с трансформаторами, распределительными шкафами и другими компонентами энергетического оборудования необходимо было забрать с завода-отправителя в Аньшане и доставить получателю в Ташкенте, постоянному клиенту Militzer & Münch Uzbekistan. При этом путь пролегал через Китай, Киргизию и Узбекистан. Это подразумевало две процедуры въезда – в Киргизию и Узбекистан, а также грузовикам предстояло провести несколько дней в ожидании в Яламе, на границе с Узбекистаном. Шесть грузовиков справились с этой гигантской перевозкой всего за двадцать дней.

Общий вес груза – 97 тонн, а его стоимость составила 1,2 млн. долларов США. «Это была сложная задача», говорит Дино Ванг, руководитель филиала в Урумчи (Китай). «По просьбе грузоотправителя груз должен был быть задекларирован как одно единое устройство, поэтому прежде, чем мы смогли подготовить и подать таможенную декларацию, нам пришлось перегрузить его целиком на шесть находившихся под контролем таможни грузовиков». В Оше (Киргизия) груз был перегружен на узбекские грузовики. Ценный груз был застрахован грузоотправителем; сопровождение конвоем не потребовалось.

Recommended Posts