Пекин. Сиань является не только отправной точкой древнего Шелкового пути на востоке, но и важными воротами для международной торговли. Между тем, Центральная Азия, как пионер инициативы “Пояс и путь”, служит ориентиром для взаимосвязанной международной торговли. Железная дорога Центральной Азии расширяет внешние связи и торговлю Сианя, создавая новые возможности.

30 мая 50 TEU с телекоммуникационным оборудованием ZTE покинули Сианьский международный порт на борту Чанъаньского экспресса и отправились в Ташкент, крупнейший город Центральной Азии.

 

Преимущества Чанъаньского экспресса

Chang’an Express, новое сообщение между Китаем и Европой. Поезд следует через сухой порт Хоргос в Синьцзяне и преодолевает общее расстояние в 4 667 километров до Ташкента за десять дней. Это первый случай, когда Сианьский международный порт сотрудничает с корпорацией ZTE для запуска полноценного поезда с товарами в Центральную Азию.

“Причина, по которой мы выбрали экспресс Китай-Европа Чанъань, заключается в том, что он предлагает множество маршрутов, отличный сервис и стабильные сроки, что обеспечивает надежные гарантии своевременной доставки товаров наших клиентов. В будущем мы будем продолжать укреплять наше сотрудничество с Сианьской международной портовой зоной свободной торговли и вносить свой вклад в строительство инициативы “Пояс и путь”, – сказал в интервью Эльяр Шеркати, управляющий директор M&M China.

Recommended Posts