«Новые рынк», «Индустрия 4.0 на Новом Шелковом пути» и «Новое управление рисками» – онлайн-презентациями на эти разнообразные темы завершилась 10 октября программа Talent Management Programmе 2022 года, разработанная компанией TransInvest в сотрудничестве с институтом управления цепями поставок университета Ст. Галлена.

В начале лета, в Ст. Галлене, для 21 талантливого сотрудника из различных компаний TransInvest прошел первый учебный модуль программы дополнительного профессионального образования. Эти три дня были посвящены таким темам, как стратегия и контроллинг, устойчивость и стабильность цепи поставок и управление процессами. В начале сентября участники встретились в Стамбуле для прохождения второго трехдневного модуля. В рамках насыщенных интерактивных занятий они получили углубленные знания в таких областях, как лидерство/руководство, цифровизация и бизнес-инновации, маркетинг и продажи.

В дополнение к существенному учебному материалу Talent Management Programme уделяет большое внимание «мягким навыкам»: так, например, работа в команде и укрепление командного духа являются особенно важными аспектами, когда речь идет о корпоративной культуре TransInvest.

«Кроме того, модули дают молодым талантам возможность расширить свою международную коммуникационную сеть и непосредственно окунуться в атмосферу культуры TransInvest, благодаря тесному сотрудничеству с участниками из других стран», говорит Ральф Штадлер, руководитель отдела кадров группы. «Таким образом, наши опытные эксперты и приглашенные лекторы не только занимаются профессиональной подготовкой наших молодых перспективных сотрудников, но и способствуют их личностному развитию».

 

Проверенная и новая концепция продвижения

Эксклюзивность, научная обоснованность, ориентированность на практику: именно такие параметры задавались для разработки программы поддержки и продвижения будущих собственных руководящих кадров Talent Management Programme, инициированной одиннадцать лет назад. Цель программы для молодых талантов заключается не только в том, чтобы привить участникам навыки в области логистики и менеджмента, но и для того, чтобы сохранить их в компании в долгосрочной перспективе.

«Вовлечь сотрудников в работу с долгосрочной перспективой – чрезвычайно важная, но и сложная задача для компании», говорит Алексей Коваленко, финансовый директор компаний TransInvest и Militzer & Münch, и спикер руководства группы Militzer & Münch. «Мы рады, что уже много лет успешно решаем эту задачу с помощью программы Talent Management Programme. Молодые таланты проходят интенсивное обучение во всех профильных областях и получают возможность индивидуального развития – а мы получаем высококвалифицированные и мотивированные управленческие кадры на высшие должности в группе TransInvest из собственных рядов. Беспроигрышная ситуация».

В 2022 году программа Talent Management Programme оправдала ожидания во всех отношениях – как для ее участников, так и для ответственных лиц во главе с Ральфом Штадлером. Вооружившись импульсами, полученными из представленных в конце обучения групповых работ, участники вместе со своими руководителями разрабатывают сейчас план личного развития, который будет служить им ориентиром для их развития в компании в течение следующих нескольких лет.

Recommended Posts