В этом году Паата Качарава отмечает особый юбилей: в июне, 25 лет назад, он приступил к своей работе в должности генерального директора M&M Militzer & Münch Georgia и с тех пор вкладывает все свои силы в развитие компании. Мы побеседовали с ним о его работе в Militzer & Münch, об изменениях в логистической отрасли и о том, чем привлекательна для него его работа.

Прежде всего, наши поздравляения с 25-летием компании Militzer & Münch! Это долгий период, как бы Вы описали его?
Если кратко, я бы сказал, что это было очень интересное и, поначалу, для меня лично, непростое время. Когда я начал работать в Militzer & Münch Georgia в 1997 году, я был первым и единственным сотрудником компании. Сегодня наша основная команда состоит из шести сотрудников, которые занимаются всеми проектами в области автомобильных, воздушных и морских перевозок, а также курьерскими и экспресс-услугами с нашими партнерами. Особенно последние три года с глобальным воздействием пандемии коронавируса и политическими событиями в Украине, оказали значительное влияние и подвергли испытанию экономику Грузии и наш бизнес.

Каким был Ваш профессиональный путь до прихода в Militzer & Münch?
До прихода в компанию Militzer & Münch и в логистическую отрасль вообще я много лет работал в государственных учреждениях Грузии и занимал различные должности в секторе внешней торговли, в частности, я отвечал за управление внешнеторговыми связями.

Какие самые значительные изменения произошли за эти 25 лет существования компании Militzer & Münch?
Торговые пути и связанные с ними возможности в том виде, в котором мы знаем их сегодня, в то время еще не существовали. Когда я начинал работать в компании Militzer & Münch Georgia, люди мечтали о Евро-Азиатском транспортном коридоре и многообразных возможностях, которые он откроет – за годы своей работы я стал свидетелем того, как именно мечта шаг за шагом становилась реальностью. Сегодня Кавказ и Центральная Азия являются важными торговыми партнерами для европейских стран, перевозки автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным транспортом в эти регионы являются частью основной деятельности компании Militzer & Münch. И мы видим, что спрос на продукцию и связи с этими регионами продолжают расти.

Представителями каких отраслей являются Ваши клиенты?
В настоящее время нашими ключевыми клиентами являются представители автомобильной промышленности, розничной торговли и фармацевтической промышленности. Кроме того, мы работаем с многочисленными местными производителями, желающими поставлять свою продукцию на европейский рынок.

Что привлекает Вас в логистической отрасли?
Безусловно, это люди, работающие в данном секторе. Наши сотрудники ежедневно продвигают наш бизнес с полной самоотдачей и высоким профессионализмом, являясь основой нашего успеха. За все прошедшие годы они внесли большой вклад в развитие компании Militzer & Münch Georgia , и я очень благодарен им за их преданность делу. Пользуясь случаем, я хотел бы также поблагодарить руководство группы Militzer & Münch, на чью поддержку я и моя команда в течение этих лет всегда могли рассчитывать. Мне очень нравится работать со всеми этими специалистами, и я с нетерпением жду задач и проектов, ожидающих нас впереди.

Recommended Posts